Ostwind. An Energie gewinnen.

Unsere AnsprechpartnerInnen in der Zentrale Regensburg

Wir freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Stefan Bachmaier
Geschäftsführer und Unternehmensleiter

Tel. +49 (0)9 41 / 5 95 89 52
Fax +49 (0)9 41 / 5 95 89 90
bachmaier(at)ostwind.de

Philip Milek
Unternehmensleiter

Tel. +49 (0)331 / 626468-15
Fax +49 (0)331 / 626468-29
milek@ostwind.de

Christine Anthofer
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. + 49 (0)9 41 / 595 89 20
Fax +49 (0)9 41 / 5 95 89 90
anthofer@ostwind.de

Andreas Scharf
Leiter Projektentwicklung

Tel. +49 (0)9 41 / 5 95 89 48
Fax +49 (0)9 41 / 5 95 89 90
scharf@ostwind.de

Christoph Markl-Meider
Public Relations
Tel. +49 (0)9 41 / 5 95 89 56
Fax +49 (0)9 41 / 5 95 89 90
markl@ostwind.de

Herbert Grabe
Visuelle Kommunikation

Tel. +49 (0) 94 03 / 96 92 54
Fax +49 (0) 94 03 / 96 92 55
grabe@ostwind.de

OSTWIND in Europa Locations in Germany Locations in France Locations in Czech Republic
OSTWIND in Germany OSTWIND in Germany Deutschland
OSTWIND in France OSTWIND in France Frankreich

OSTWIND Zentrale
Gesandtenstraße 3
93047 Regensburg
Tel. +49 (0) 941 / 5 95 89 0
Fax +49 (0) 941 / 5 95 89 90
info@ostwind.de
Karte öffnen

Niederlassung Essen
Rüttenscheider Straße 175
45131 Essen
Tel. +49 (0) 201 / 89 07 63 70  
Fax +49 (0) 201 / 89 07 63 79   
essen@ostwind.de
Karte öffnen

Niederlassung Lauf a. d. Pegnitz
Oskar-Sembach-Ring 11
91207 Lauf a. d. Pegnitz
Tel. +49 (0) 9123 / 1 57 31 10
Fax +49 (0) 9123 / 1 57 31 99
management@ostwind.de
Karte öffnen

Niederlassung Potsdam
Friedrich-Ebert-Straße 82
14469 Potsdam
Tel. +49 (0) 331 / 62 64 68 0
Fax +49 (0) 331 / 62 64 68 29
potsdam@ostwind.de
Karte öffnen

Niederlassung Bremen
Universitätsallee 5
28359 Bremen
Tel. +49 (0) 421 / 36 49 79 10
Fax +49 (0) 421 / 36 49 79 19
bremen@ostwind.de
Karte öffnen

Bureau de Strasbourg
Espace Européen de l’Entreprise
1 rue de Berne
67300 SCHILTIGHEIM
Tél. : 03 90 22 73 40
Fax : 03 90 20 09 48
Karte öffnen

Bureau de Fruges
Z.A.L. de la Dîmerie
62310 FRUGES
Tél. : 03 21 41 19 40
Fax : 03 21 41 05 23
Karte öffnen

Bureau de Toulouse
Technoparc, bâtiment 4
1 impasse Marcel Chalard
31100 TOULOUSE
Tél. : 05 61 10 38 95
Karte öffnen

Bureau d'Amiens
Bâtiment Grand Large
5 rue des Indes Noires
80440 BOVES
Tél. : 03 22 40 44 25
Fax :03 21 41 05 23
Karte öffnen

Bureau de Tincques
Bâtiment Plateforme Multiservices Entreprises
Zone d’Activités Ecopolis
Route de Penin
62127 TINCQUES
Karte öffnen

Bureau de Poitiers
Immeuble Asterama 1 
Avenue Thomas Edison
Futuroscope
F-86360 CHASSENEUIL DU POITOU
Karte öffnen